Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Romani Felice : Lettera autografa firmata inviata a Giuseppe Bertoldi, Ispettore delle R. Scuole di Torino.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 942

Romani Felice

Lettera autografa firmata inviata a Giuseppe Bertoldi, Ispettore delle R. Scuole di Torino.

Datata 6 agosto 1853.

La lettera è relativa ad un incontro per la premiazione di “autori drammatici”.

Base d'asta