Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Puccini Giacomo : Cartolina viaggiata, autografa firmata inviata al M° Tavani al Teatro Petruzzelli di Bari.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 935

Puccini Giacomo

Cartolina viaggiata, autografa firmata inviata al M° Tavani al Teatro Petruzzelli di Bari.

Data non visibile.

Manoscritto a inchiostro nero. La cartolina è conservata in cornice insieme ad altra di Pietro Mascagni e Riccardo Zandonai, entrambe con dedica e firma autografa. Dimensioni della cornice: 230x430 mm.

Base d'asta