Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Puccini Giacomo : Biglietto autografo firmato inviato al Sig.r Gigli.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 932

Puccini Giacomo

Biglietto autografo firmato inviato al Sig.r Gigli.

Datato 9 novembre 1913.

Manoscritto a inchiostro nero su carta con intestazione "Torre del Lago / (Toscana)". Parte di busta conservata. Dimensioni: 78x117 mm.

"Mi mandi pure lo champagne e le dirò le mie impressioni […]".

Base d'asta