Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Leopardi Paolina : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 804

[Leopardiana]

Leopardi Paolina

Lettera autografa firmata.

Datata 1865.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata di Paolina Leopardi. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Traccia di sigillo. Dimensioni: 183x116 mm.

SI AGGIUNGE: Leopardi Monaldo. Lettera autografa firmata. Datata 22 giugno 1835, Recanati. Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 330x215 mm.

Base d'asta