Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Louis XIV - Re di Francia : Documento firmato da Luigi XIV (firma di segretario).  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 806

Louis XIV - Re di Francia

Documento firmato da Luigi XIV (firma di segretario).

Datato 1666.

Manoscritto a inchiostro nero su carta con filigrana. 1 carta scritta al recto. Al verso l'indicazione del destinatario. Nastro non più conservato. Una macchia della carta al margine inferiore sinistro. Dimensioni: 350x240 mm.

Base d'asta