Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
Lotto 124

Carion Johannes

Venetiis: ex officina Erasmiana Vincentii Valgrisii, 1556.

In-12° (mm 140x80). Pagine [108], 576. Marca dello stampatore al frontespizio. Lievi bruniture ma buon esemplare. Legatura in pergamena molle con titoli manoscritti al dorso; lievemente lisa e con una piccola lacuna al dorso.

Base d'asta