Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Ardengo Soffici  (Rignano sull'Arno (Firenze), 1879 - Forte dei Marmi (Lucca), 1964) : Paesaggio della campagna toscana.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 738

Paesaggio della campagna toscana.

Matita nera su carta avana. mm 148x224, Firmato a matita in basso a destra "Soffici".

Montato in passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta