Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Anonimo dell'inizio del XX secolo : Paesaggio con ritratto d'uomo che legge.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 213

Anonimo dell'inizio del XX secolo

Paesaggio con ritratto d'uomo che legge.

Olio su cartone. cm 29,5x22,5. Non firmato ma molto interessante. Il personaggio ritratto potrebbe essere Umberto Boccioni.

Base d'asta