Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Dino Caponi  (Firenze, 1945 - 1995) : Natura morta con brocca.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 223

Dino Caponi (Firenze, 1945 - 1995)

Natura morta con brocca.

1967.

Olio su cartone. cm 32x40,5. Firmato in basso a destra. Al verso scrittura dell'artista: "Dino Caponi, Firenze 1967 Natura (Brocca e ...)".

In cornice.

Base d'asta