Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Guido Cadorin  (Venezia, 1892 - 1976) : Uomo disteso e tre figure femminili nude.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 222

Guido Cadorin (Venezia, 1892 - 1976)

Uomo disteso e tre figure femminili nude.

1943.

Olio su tavola. cm 40x25. Firmato e datato in basso a sinistra

In cornice. cm 53x37.

Base d'asta