Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Moses Levy  (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) : Vecchia contadina.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 281

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Vecchia contadina.

1906.

Penna e inchiostro bistro su carta. mm 295x300. Firmato e datato in basso a destra: Moses Levy 906.

Strappi con vecchie riparazioni al verso.

Base d'asta