Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Moses Levy  (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) : Rigoli (Pisa).  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 280

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Rigoli (Pisa).

S.d.

Matita e inchiostro su carta. mm 205x340. Titolato e firmato a penna in basso ai lati.

Uno strappetto al centro verso sinistra con vecchia riparazione al verso. Montato in passe-partout con residui di vecchio montaggio al verso.

Base d'asta