Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Felice Giani  (San Sebastiano Curone di Alessandria, 1758 - Roma, 1823) : Sacra Famiglia.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 171

Felice Giani (San Sebastiano Curone di Alessandria, 1758 - Roma, 1823)

Sacra Famiglia.

Penna e inchiostro bruno, acquerello seppia e acquerello grigio su tracce di matita di grafite. mm 150x205.

Applicato su supporto con numerosi residui cartacei al verso; lacune lungo i margini del foglio.

Base d'asta
EUR 1.300,00