Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Antonio Berti  (San Piero a Sieve, 1904 - Sesto Fiorentino, 1990) : Veduta di paese con chiesa.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 218

Antonio Berti (San Piero a Sieve, 1904 - Sesto Fiorentino, 1990)

Veduta di paese con chiesa.

1927.

Olio su cartone. cm 29,8x44,5. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta