Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Gino Barbieri  (Cesena, 1885 - Monte Zomo, 1917) [attribuito a] : Vaso di rose.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 216

Gino Barbieri (Cesena, 1885 - Monte Zomo, 1917) [attribuito a]

Vaso di rose.

Olio su compensato. cm 31x28. Firmato in basso a sinistra "G. Barbieri".

Base d'asta