mer 15 GIUGNO 2016
 Franz Wacik  (Vienna, 1883 - 1938) : Orfeo. Progetto per decorazione.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 648

Franz Wacik (Vienna, 1883 - 1938)

Orfeo. Progetto per decorazione.

1920-1930.

Tempera, oro e argento su carta. mm 250x400. Firmato in basso a destra. Altri studi al verso.

Base d'asta