mer 15 GIUGNO 2016
 Thayaht [pseud. di Michahelles Ernesto]  (Firenze, 1893 - Marina di Pietrasanta, 1959) : Virgo Solis.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 636

Virgo Solis.

1930.

Matite colorate su carta. mm 155x125. Titolato, firmato e datato in basso: “Ernesto Thayaht 1930 VIII”.

Incollato su cartoncino, piccole lacune ai bordi. In cornice.

Base d'asta