mer 15 GIUGNO 2016
 Thayaht [pseud. di Michahelles Ernesto]  (Firenze, 1893 - Marina di Pietrasanta, 1959) : Nudo di giovinetto da tergo.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 635

Nudo di giovinetto da tergo.

1922.

Matita nera su carta leggera. mm 280x210. Firmato e datato a matita in alto a destra: "20 May / Thayath /1922".

In cornice.

Base d'asta