mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 470

Anonimo francese del XX secolo

Due nudi femminili art Déco.

1920-1925 ca.

Donna con vasetto di cipria. Penna e acquerello su cartoncino. mm 275x240. Donna nuda allo specchio. Penna e acquerello su cartoncino. mm 270x220. Siglato a matita: "A. B. D.".

Base d'asta