mar 14 GIUGNO 2016
 Gerard Palézieux (de)  (Vevey, 1919 - Veyras, 2012) : Montorge.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 409

Gerard Palézieux (de) (Vevey, 1919 - Veyras, 2012)

Montorge.

1963.

Acquaforte. mm 115x295. Foglio: mm 375x555. Daulte, n. 133. Numerata e firmata a matita in basso a sinistra: "7/30 Palézieux".

Ottima conservazione.

Base d'asta