Asta 20 / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 389

Auguste Mambour (Liegi, 1896 - 1968)

1929.

1) Image noire. Jeune fille. Foglio: mm 760x470. Firmata nella pietra in basso a sinistra. 2) Image noire. Jeune danseuse. mm 760x450. Firmata nella pietra in basso a sinistra.



OPERA I: Una gora d'acqua nel margine superiore sinistro; piccole macchie sparse. OPERA II: Una gora, piccole macchie sparse.

Base d'asta
EUR 300,00
invenduto