mar 14 GIUGNO 2016
 René Magritte  (Lessines, 1898 - Bruxelles, 1967) : Les bijoux indiscrets.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 388

René Magritte (Lessines, 1898 - Bruxelles, 1967)

Les bijoux indiscrets.

1963.

Litografia a colori. mm 235x300. Foglio: mm 243x315. Titolo e firma nella lastra in basso ai lati. Da un'edizione di 2000 esemplari come pubblicata in "XXe Siècle", n. 22 (F. Mourlot litographe Paris).

Base d'asta