mar 14 GIUGNO 2016
 Moses Levy  (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) : Natura morta con coppe e bottiglia.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 384

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Natura morta con coppe e bottiglia.

1950.

Litografia a colori. mm 255x340. Foglio: mm 355x445. Giannotti-Pizzorusso, n. 211. Firmata e numerata a matita. Es. n. 82/120.

Parzialmente applicata a supporto di cartoncino.

Base d'asta