mar 14 GIUGNO 2016
 Roy Lichtenstein  (New York, 1923 - 1997) : Red barn.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 385

Roy Lichtenstein (New York, 1923 - 1997)

Red barn.

1969.

Serigrafia a colori. mm 365x435. Foglio: mm 485x665. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 22/250. Pubblicata da Gabriele Mazzotta editore, Milano, con suo timbro a secco.

Esemplare a pieni margini con lievissima ossidazione della carta ma ottime condizioni generali. In cornice.

Base d'asta
EUR 3.600,00