mar 14 GIUGNO 2016
 Scuola bolognese del XVII secolo : La Vergine col Bambino appare ad un santo.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 173

Scuola bolognese del XVII secolo

La Vergine col Bambino appare ad un santo.

Matita di grafite, pennello e acquerello marrone chiaro su carta bianca con filigrana "Corona sormontata da trifoglio". mm 173x130.

Base d'asta