mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 363

Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Madonnina per Gabriella.

1967.

Acquaforte. mm 65x65. Foglio: mm 250x170. Firmata e numerata a matita. Es. n. 81/99. Inserita in antiporta di una placchetta di 6 pp. con i messaggi per la prima comunione di Gabriella M. Bucciarelli scritti da Marcello Camillucci, Nicola Lisi, Luigi Santucci, Fabio Tombari, Giuseppe Ungaretti, Alvaro Valentini. SI AGGIUNGE: Mino Maccari. Figure. Acquaforte. mm 245x315. Foglio mm 350x500. Firmata e numerata a matita. Es. n. XXII/LX.

Base d'asta