mar 14 GIUGNO 2016
 Luciano Guarnieri  (Firenze, 1930 - 2009) : Veduta di Firenze.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 362

Luciano Guarnieri (Firenze, 1930 - 2009)

Veduta di Firenze.

Litografia. mm 240x360. Foglio: mm 330x475. Prova di stampa firmata a matita e dedicata al maestro Pietro Annigoni.

Lievissime macchie ai margini.

Base d'asta