mar 14 GIUGNO 2016
 Federica Galli  (Soresina, 1932 - Milano, 2009) : Paese alsaziano.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 356

Federica Galli (Soresina, 1932 - Milano, 2009)

Paese alsaziano.

1985.

Acquaforte. mm 230x480. Foglio: mm 475x695. Numerata, firmata, datata in basso a matita: "Es. n. 69/90".

Parzialmente applicata a passe partout.

Base d'asta