mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 347

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Due ex-libris erotici per Gino Sabattini.

Ecce femina. Acquaforte in inchiostro blu. mm 140x86. Foglio: mm 198x135. Deeken, n. 578. Firmato a matita. Sabattini. Acquaforte in inchiostro blu. mm 155x90. Foglio: mm 198x135. Deeken, n. 584, ill. p. 99. Firmato a matita.

Base d'asta