mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 348

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Due ex-libris cubisti.

Ex libris Luciano Baldessari. Acquaforte. mm 92x72. Foglio: mm 142x110. Deeken n. 42, ill. p. 17. Firmato a matita. R. A. Acquaforte. mm 110x67. Foglio: mm 150x110. Deeken n. 4, ill. p. 11. Firmato a matita.

Base d'asta