mar 14 GIUGNO 2016
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : Ex-libris Gabriele d'Annunzio.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 349

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Ex-libris Gabriele d'Annunzio.

Fotoincisione. mm 160x110. Foglio: mm 220x160. Deeken, n. 129. Nechvatal, ill. p. 86. Firmato a matita.

Base d'asta