mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 313

Edgar Chahine (Vienna, 1874 - Parigi, 1947)

Rio Ca Foscari, Venise.

1906.

Acquaforte. mm 220x140. Foglio: mm 275x190. Tabanelli 220. Firmata nella lastra in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: Id., La vallée fertile, près de Monte Oliveto Maggiore. Acquaforte. mm 105x210. Foglio: mm 185x275. Tabanelli 199.

Base d'asta