mar 14 GIUGNO 2016
 Giuseppe Bernardino Bison  (Palmanova, 1762 - Milano, 1844) : Testa femminile.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 223

Giuseppe Bernardino Bison (Palmanova, 1762 - Milano, 1844)

Testa femminile.

Penna, inchiostro e acquerello bruno su carta bianca. mm 120x100.

Applicato a pieno su vecchio supporto in cartoncino azzurro, altrimenti conservazione ottima.

Base d'asta