Sammarco Mario : Lettera autografa firmata inviata al Direttore della rivista 'Il Mondo Artistico'.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 889

Sammarco Mario

Lettera autografa firmata inviata al Direttore della rivista 'Il Mondo Artistico'.

Datata 31 maggio 1902, Praga.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta recto e verso. Dimensioni: 310x235 mm.

Il celebre baritono chiede un articolo per la sua stagione a Berlino dove ha cantato in varie opere verdiane e di occuparsi di lui presso la direzione del Covent Garden.

Base d'asta
EUR 60,00