Lotto 396

Masini Eliseo

In Bologna: Per Gioseffo Longhi, 1679.

In-8° (mm 160x105). Pagine [16], 528. Arrossature e gore d'acqua. Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso, lisa e con mancanze al dorso. Prove di scrittura di antica mano alla carta dell'occhietto.

Base d'asta