Burali-Forti Cosimo : Messa a Cappella / per due Tenori e Basso.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 711

Burali-Forti Cosimo

Messa a Cappella / per due Tenori e Basso.

Datata 20 ottobre 1899.

Manoscritto musicale autografo firmato. Inchiostro nero su carta pentagrammata a mano. Partitura (voci con accompagnamento di organo). 16 carte scritte. Opera dedicata all’amico Arciprete Demetrio Doni. Dimensioni: 225x290 mm.

Burali- Forti fu un compositore aretino.

Base d'asta