ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 688

Tono Zancanaro (Padova, 1906 - 1985)

Akreide. Beatrice.

Penna e inchiostro di china. mm 250x350. Titolato, firmato e dedicato in alto al centro. SI AGGIUNGE: Bruno Elico (?), Ferragosto Cesenatico. 1964. Acquaforte. mm 215x280. Foglio: mm 350x500. Titolata, firmata e numerata in basso a matita. Es. n. 7/25.

I OPERA: Uniforme ingiallitura del foglio. Applicato su cartoncino.

Base d'asta