ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Enrico Vannuccini  (Cortona, 1900 - 1990) : Danza macabra.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 673

Enrico Vannuccini (Cortona, 1900 - 1990)

Danza macabra.

1939.

Acquaforte. mm 215x290. Foglio: mm 350x495. Firmata e datata nella lastra in alto a destra. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 52/100.

Base d'asta