Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 671

Angiolo Vannetti (Livorno, 1881 - Firenze, 1962)

Franchigie militari con disegni di asinelli.

1915-1916.

N. 5 cartoline disegnate al recto. Penna e inchiostro. mm 90x140 cad. Sul retro di una cartolina: “Fatte da Angiolo Vannetti mentre eravamo in Val Kamonica”.



Montate in cornice.

Base d'asta
EUR 250,00
invenduto