ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Luigi Servolini  (Livorno, 1900 - 1981) : Il pesce di San Pietro.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 653

Luigi Servolini (Livorno, 1900 - 1981)

Il pesce di San Pietro.

Xilografia. mm 395x500. Foglio: mm 555x650. Firmata nella matrice in basso a sinistra. Sotto, a penna, titolo, tiratura e firma. Es. n. 18/25.

Lieve residuo di scotch al verso, altrimenti ottimo esemplare.

Base d'asta