ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 641

Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984)

Colloquio con l'angelo.

1964.

Acquaforte. mm 250x205. Foglio: mm 510x365. Numerata e firmata a matita. Es. n. 4/25. SI AGGIUNGE: Mino Maccari. Figure. Acquaforte. mm 345x235. Foglio: mm 500x350. Firmata e numerata a matita. Es. n. XXX/LX. Timbro a secco “Nemo Galleni”.

Base d'asta