ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Anonimo francese del XVII secolo : Ritratto di gentiluomo.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 267

Anonimo francese del XVII secolo

Ritratto di gentiluomo.

1630-1650.

Olio su rame; cm 42x26 ca.

In ottime condizioni di conservazione: non ci sono ritocchi significativi; lieve annerimento della superficie (dovuto a ossidazione del metallo e della vernice finale) e una leggera incurvatura della lastra.

Base d'asta