ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 266

Bartolomeo Passerotti (Bologna, 1529 - 1592) [cerchia di]

Ritratto virile.

1560 ca.
Olio su tela. cm 36,3x31,4.
SI AGGIUNGE: Cornice moderna intagliata, laccata e dipinta. XX secolo. cm 41x50.

Rintelato.

Base d'asta