ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 265

Anonimo senese del XVI-XVII secolo

Ecce homo.

1580-1590 ca.
Olio su tavola. cm 33,5x24.
SI AGGIUNGE: Cornice intagliata e dorata. Secolo XIX. cm 49x38.

In buone condizioni piccoli, fatta eccezione per alcuni ritocchi lungo i lati e un difetto nel supporto ligneo sulla destra.

Base d'asta