ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Walter Piacesi  (Ascoli Piceno, 1929) : Terremoto.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 604

Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)

Terremoto.

1963.

Acquaforte. mm 390x315. Foglio: mm 600x445. Firmata, datata e titolata in lastra. Firmata, titolata e datata a matita in basso. Annotata “p. di stampa”.

Base d'asta