ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Walter Piacesi  (Ascoli Piceno, 1929) : Roseti.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 605

Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)

Roseti.

1978.

Acquaforte e puntasecca mm 125x130. Foglio: mm 350x250. Firmata in lastra con inciso testo augurale per Prima Comunione. Titolata, firmata e numerata a matita. E. n, 38/40.

SI AGGIUNGE: Id., Figure. 1968. Acquaforte e puntasecca. mm 195x195. Foglio: mm 495x355. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 11/30.

Base d'asta