ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Enrico Paulucci  (Genova, 1901 - Torino, 1999) : Spiaggia.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 599

Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999)

Spiaggia.

China su cartoncino. mm 460x380. Firmata in basso a destra.

Base d'asta