ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Decimo Passani  (Carrara, 1884 - 1952) : Dante Alighieri.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 340

Decimo Passani (Carrara, 1884 - 1952)

Dante Alighieri.

Terracotta. Altezza cm 43. Firmata sulla base: "D. Passani".

Piccola mancanza a un para-orecchie del cappello e lievi scheggiature alla base.

Base d'asta
EUR 850,00