Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 538

Augusto Maselli (Forlì, 1882 - Torino, 1957)

Coppia di incisioni: Venezia Rialto.Venezia la Misericordia.

1) Acquaforte e acquatinta a colori mm 300x390. Foglio: mm 445x540. Monogrammata nella lastra in basso a sinistra. Titolo e firma a matita in basso ai lati. 2) Acquaforte e acquatinta a colori mm 265x315. Foglio: mm 415x485. Monogrammata nella lastra in basso a sinistra. A matita in basso ai lati titolo e firma per esteso.



-

Base d'asta
EUR 180,00
invenduto