ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Bruno Martini  (Murano, 1911 - Venezia, 1979) : Annunciazione.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 537

Bruno Martini (Murano, 1911 - Venezia, 1979)

Annunciazione.

1940 ca.

Acquarello. mm 335x340. Firmato a matita in basso a destra. Non datato ma ascrivibile ai primi anni ’40 come probabile studio per affresco.

Base d'asta